- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Polaroid Lab — странный фотопринтер, который мог выйти ещё шесть лет назад

На сегодняшний день мало кто из обычных пользователей печатает фотографии. Необходимости в этом зачастую нет, но постепенно это направление обретает иной облик, становясь чем-то «неформальным».

Polaroid Lab — странный фотопринтер, который мог выйти ещё шесть лет назад [1]

Бренд Polaroid всегда ассоциировался именно с печатью фотографий, поэтому выход мобильного принтера Polaroid Lab не является чем-то неожиданным. Правда, к устройству есть ряд вопросов.

Но для начала нужно объяснить, что это такое. И с этим отлично справится официальное видео.

Как видим, Polaroid Lab — это домашний фотопринтер. Вопрос лишь в том, почему информацию принтер получает не посредством Bluetooth или хотя бы кабеля, а вот таким странным образом. Возможно, Polaroid ориентируется на тех, кому интересен и важен сам процесс создания фото, но сути это особо не меняет.

Как бы там ни было, устройство весьма специфическое, да и не самое дешёвое. Принтер стоит 130 долларов, к тому же не стоит забывать о специальной бумаге.

Polaroid Lab — странный фотопринтер, который мог выйти ещё шесть лет назад

Но есть ещё одна интересная особенность. Суть в том, что бренд Polaroid сейчас принадлежит компании группой инвесторов во главе с Вячеславом Смолоковским (Wiaczeslaw Smolokowski), которому также ранее принадлежала компания Impossible Project. И эта компания ещё в 2013 году вышла на Kickstarter с проектом… ровно такого же фотопринтера. Правда, тогда за него даже в рамках кампании хотели 190 долларов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/329703

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/3/Screenshot_1_10_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/09/11/polaroid-lab-kickstarter.html