- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel ошиблась. Никаких проблем с процессорами Apollo Lake нет

Вчера мы сообщали [1] о том, что Intel обнаружила в некоторых CPU линейки Apollo Lake проблемы на уровне кремния, из-за которых процессоры могут выходить из строя.

Оказалось, что ничего этого не было, а опубликованный компанией документ был ошибкой. Правда, не очень понятно, как можно было по ошибке описать упомянутую проблему, а затем разместить этот документ на сайте, не очень понятно, но будем верить Intel на слово.

Intel ошиблась. Никаких проблем с процессорами Apollo Lake нет [2]
было
Intel ошиблась. Никаких проблем с процессорами Apollo Lake нет
стало

В новом документе никаких упоминаний аппаратных проблем нет, а сама Intel утверждает, что те самые процессоры Celeron N3350, J3355, J3455 и Pentium N4200 степпинга B1 полностью соответствуют стандартам качества компании.

Что касается нового текста, там сказано, что пользователи, которым не требуется Intel IOTG Long Life Product Availability, могут продолжать приобретать перечисленные процессоры со степпингом B1, а тем же, кому требуется Intel IOTG Long Life Product Availability, стоит покупать CPU со степпингом F1. Судя по всему, речь идёт о сроке поддержки процессоров, но не очень понятно, почему он разный.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/329731

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: https://www.ixbt.com/news/2019/09/10/intel-obnaruzhila-problemy-s-nekotorymi-svoimi-processorami-izza-chego-te-mogut-vyhodit-iz-stroja-.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/3/aHR0cDovL21lZGlhLmJlc3RvZm1pY3JvLmNvbS9XL0kvODUwMDUwL29yaWdpbmFsLzAxLkpQRw==_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/11/intel-apollo-lake.html