- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Поддерживаются карты Mastercard и Visa других банков. «Сбербанк» разрешил снимать наличные в кассах магазинов

«Сбербанк» объявил о запуске новой услуги совместно с платежными системами Mastercard и Visa. Теперь пользователи банковских карт смогут снимать наличные в кассах розничных магазинов. 

Поддерживаются карты Mastercard и Visa других банков. «Сбербанк» разрешил снимать наличные в кассах магазинов [1]

Причём услуга «Наличные с покупкой» доступна как клиентам Сбербанка, так и держателям карт других банков, в том числе и  эмитированных за рубежом. Сервис для карт МИР находится на стадии подключения и будет реализован до конца года. Для клиентов Сбербанка сервис доступен держателям именных дебетовых карт и является бесплатным.

Услуга «Наличные с покупкой» стала доступна в ряде магазинов сети «ВкусВилл» в Москве и Санкт-Петербурге. При безналичной оплате покупки клиент может снять до 5000 рублей за одну операцию. Деньги можно снять при оплате банковской картой, смартфоном или умными часами. 

Если покупатель попросит, кассир добавит к сумме покупки сумму снятия наличности. После потребуется подтверждение операции при помощи PIN-кода. 

Получить наличными можно будет от 100 до 5 000 рублей за одну операцию. Суточный лимит на снятие по картам Сбербанка составляет 20 000 рублей, для карт сторонних банков лимиты могут отличаться.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330162

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/1/104769_1120x550x70_c_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/09/16/podderzhivajutsja-karty-mastercard-i-visa-drugih-bankov-sberbank-razreshil-snimat-nalichnye-v-kassah-magazinov.html