- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Год без флагмана. HTC выпустит новый топовый аппарат с 5G в начале 2020 года

Компания HTC в этом году осталась без флагманского смартфона. Ещё в начале года появились слухи, что производитель не будет выпускать новый аппарат верхнего ценового сегмента, и сейчас мы видим, что слухи были верны.

При этом и в целом у HTC новинок было крайне мало, что неудивительно, учитывая финансовое положение производителя. Однако, если верить новым слухам, уже в самом начале следующего года HTC представит свой новый флагман, причём с поддержкой 5G. Аналитики пророчат активный рост этого сегмента смартфонов, так что, видимо, HTC хочет успеть урвать кусочек.

Год без флагмана. HTC выпустит новый топовый аппарат с 5G в начале 2020 года [1]

Новый смартфон HTC якобы появится в первом квартале, что ставит под вопрос аппаратную платформу новинки. Если смартфон должен появиться в продаже в первом квартале, это может намекать на использование Snapdragon 855 или 855 Plus, а вот если в первом квартале состоится лишь анонс, тогда старт продаж может быть намечен на гораздо более поздние сроки, и HTC сможет использовать Snapdragon 865. Кроме того, не стоит исключать вариант использования компанией платформы другого производителя.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330179

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/1/htc-u12-plus-review-22_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/16/htc-5g-2020.html