- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пиратский джаз. Apple обвиняется в незаконном использовании музыкальных композиций культовых джазовых исполнителей

Apple iTunes, кроме прочего, по праву можно назвать одним из основных факторов, который позволил практически искоренить пиратство в музыкальной сфере.

Однако, похоже, саму Apple можно назвать «пиратом». По крайней мере, именно в пиратстве компания Four Jays Music обвиняет купертинского гиганта и ещё две других компании.

Пиратский джаз. Apple обвиняется в незаконном использовании музыкальных композиций культовых джазовых исполнителей [1]

Истец утверждает, что в рамках своего сервиса Apple предлагает музыкальные композиции, на которые не имеет законных прав. В частности, это касается выдающихся джазовых исполнителей, включая Билли Холидей, Чарли Паркера, Эллу Фицджеральд, Рэя Чарльза и других.

Суть в том, что Apple приобрела права на использование в своём сервисе произведений этих исполнителей у компаний Orchard и Cleopatra, которые, если верить истцу, никаких прав на данную музыку не имеют. Более того, Four Jays Music утверждает, что Apple изначально знала об этом, то есть осознанно пошла на нарушение закона.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330428

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/3/Apple-Music-pirated-recordings_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/18/piratskij-dzhaz-apple-obvinjaetsja-v-nezakonnom-ispolzovanii-muzykalnyh-kompozicij-kultovyh-dzhazovyh-ispolnitelej.html