- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Liqid предлагает платформу хранения, включающую до 12 ТБ памяти Intel Optane

Компания Liqid, поставляющая платформы для компонуемой инфраструктуры, объявила о выпуске решений с большим объемом памяти. В шасси U2 может быть установлено до 12 ТБ памяти Intel Optane и до 184 ТБ памяти NVMe, позволяя выполнять вычисления в памяти для очень больших наборов данных. По словам производителя, платформа, не зависящая от приложений, обеспечивает беспрецедентный масштаб для баз данных в памяти, включая Oracle TimesTen, SAP HANA, Apache Spark, Aerospike DBS и другие приложения, интенсивно использующие память.

Liqid предлагает платформу хранения, включающую до 12 ТБ памяти Intel Optane [1]

Основой платформы служит сервер Dell EMC PowerEdge R740xd с двумя процессорами Intel Xeon, работающими на частоте 3,6 ГГц, и 3 ТБ оперативной памяти.

Платформа, доступная в конфигурациях с 6, 9 и 12 ТБ памяти Intel Optane, дает возможность использовать ее в Linux в качестве системной памяти без каких-либо изменений в приложении. Компонуемая инфраструктура Liqid также позволяет по требованию дополнять память Intel Optane графическими процессорами, FPGA или сетевыми ресурсами для поддержки уникальных требований к рабочей нагрузке.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330528

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/4/5d03ec671e0dd8677ec0b26b_liqid-composable-infrastructure-expansion-it-solutions_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/19/liqid-12-intel-optane.html