- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Поставки ноутбуков Apple MacBook в этом квартале вырастут на 10%

По оценке представителей цепочки поставок, поставки мобильных компьютеров Apple MacBook в этом квартале окажутся на 10% больше, чем в предшествующем квартале. Производитель почти избавился от складских запасов и в середине мая начнет делать новые заказы, уверены отраслевые источники.

Ожидается, что большинство заказов будет относиться к моделям на процессорах Intel Core четвертого поколения, известных по условным наименованием Haswell.

В этом году Apple не планирует выпускать новые модели MacBook

Учитывая, что в первом квартале 2013 года объем поставок ноутбуков Apple был невелик, рост на 10% мало повлияет на общую картину. Ожидается, что в целом за год поставки Apple MacBook вырастут не более чем на 10%. Для сравнения: в предыдущие годы рост составлял примерно 30%.

Интересной представляется информация о том, что сборщики не получали сведений об изменениях в конструкции или инструкций по переналадке линий, что свидетельствует об отсутствии у Apple планов радикального обновления компьютеров. Скорее всего, в текущем году компания ограничится изменением технических характеристик существующих моделей.

Источник: DigiTimes [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/33055

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130424PD217.html