- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новые планшеты iPad Pro первыми среди устройств Apple примеряют камеры ToF

Компания Apple недавно представила новые смартфоны, новые умные часы, новые сервисы и новый недорогой iPad. Но нас явно ждёт и обновление линейки iPad Pro.

Одни слухи утверждают, что такие планшеты покажут ещё в этом году, другие — что в начале следующего.

Источник придерживается второго варианта, утверждая, что новые iPad Pro дебютируют в марте. Мы уже видели [1] макет новинки с квадратным модулем камеры, как у новых iPhone.

Новые планшеты iPad Pro первыми среди устройств Apple примеряют камеры ToF [2]

Источник уточняет, что камера в новых планшетах действительно будет тройной, но она будет иметь иную конфигурацию. Если точнее, один из модулей будет представлять собой времяпролётную камеру (ToF). Apple уже якобы подписала договор с LG на поставку таких комплектующих.

Что касается ещё одного модуля, предположительно, он будет совмещён со сверхширокоугольным объективом. Напомним, раннее в Сети уже появлялись слухи касательно того, что камеры ToF могут появиться в iPhone 2020 модельного года, так что на планшетах Apple вполне может отработать технологию. Правда, всё равно не очень понятно, зачем это нужно. Обычно в пример приводят AR, но это не столь популярное направление среди обычных пользователей.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330582

Ссылки в тексте:

[1] видели: https://www.ixbt.com/news/2019/09/17/ipad-pro-2019-iphone-11-pro.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/4/iPad-3cam_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/09/19/ipad-pro-apple-tof.html