- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Прошлись по больному. Samsung троллит Huawei по поводу отсутствия сервисов Google

Вчера прямо в ходе презентации Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30 [1] в Мюнхене компания Samsung разослала своим клиентам электронное письмо, в котором прослеживается явных укол в адрес конкурентов из Huawei.

Компания Huawei не скрывала своих намерений возглавить рынок смартфонов уже в этом году, что явно не входит в планы компании Samsung. Южнокорейский производитель может сказать спасибо президенту США Дональду Трампу (Donald Trump), который развязал торговую войну с правительством Китая. В итоге под удар попала Huawei, с которой прекратили рабочие отношения многие американские компании, а Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30 стали первыми смартфонами компании, которые поставляются без сервисов и приложений Google.

В письме говорится следующее: «Наслаждайтесь обновлениями, приложениями и службами Google». Galaxy Note10 там же называют лучшим Android-смартфоном на данный момент. Все это сопровождено логотипами Samsung и Google, размещенным рядом друг с другом.

Прошлись по больному. Samsung троллит Huawei по поводу отсутствия сервисов Google

На главном экране Note10 видны значки приложений Google, YouTube, Chrome, Gmail, Google Photo, Maps и Google Play Store. Несмотря на то, что эти приложения можно установить Mate 30 или Mate 30 Pro, при попытке их запуска возникают ошибки [2].

В рекламном сообщении также говорится о том, что покупатели Samsung Galaxy Note10 получают четыре месяца подписки на YouTube Premium.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330695

Ссылки в тексте:

[1] презентации Huawei Mate 30 и Huawei Mate 30: https://www.ixbt.com/news/2019/09/19/huawei-mate-30-huawei-mate-30-pro-2.html

[2] попытке их запуска возникают ошибки: https://www.ixbt.com/news/2019/09/20/huawei-mate-30-pro-google-play.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/20/samsung-huawei-google.html