- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

iOS 13.1 добавит в iPhone XR и XS функцию торможения процессора

На этой неделе компания Apple выпустила операционную систему iOS 13. Она будет изначально установлена на новых смартфонах iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, а старые модели смартфонов Apple получат ее как бесплатное обновление.

iOS 13.1 добавит в iPhone XR и XS функцию торможения процессора

Ожидается, что на следующей неделе выйдет обновление iOS 13.1, в котором на смартфонах Apple iPhone XR и iPhone XS появится функция «управления процессором», то есть замедления его работы, если у смартфона старый аккумулятор.

Как известно, компания Apple признала, что замедляла процессоры смартфонов в обновлениях ОС. По словам производителя, это делалось, чтобы устранить риск непроизвольного отключения аппарата при работе от слабой батареи. Недовольство потребителей заставило компанию пойти на попятную и добавить возможность отключения указанной функции [1] в настройках. По данным источника, в обновлении iOS 13.1 также будет возможность ее отключения.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330770

Ссылки в тексте:

[1] добавить возможность отключения указанной функции: https://www.ixbt.com/news/2018/01/18/apple-pozvolit-polzovateljam-otkljuchit-funkciju-zamedlenija-smartfonov-iphone.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/21/ios-13-1-iphone-xr-xs.html