- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei обещает установить рекорд с линейкой Huawei Mate 30

На прошлой неделе Huawei официально анонсировала линейку смартфонов Huawei Mate 30. После мероприятия генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил в интервью Android Authority, что американские санкции повлияют на продажи смартфонов, но продажи в Китае будут рекордными, потому что это самый конкурентоспособный 5G-флагман. То есть Huawei ожидает падения мировых продаж, но ожидает значительного роста на своем внутреннем рынке.

Huawei обещает установить рекорд с линейкой Huawei Mate 30 [1]

Ричард Ю добавил, что суммарные продажи линейки Huawei Mate 30 достигнут 20 млн единиц. В ходе презентации линейки Huawei Mate 30 производитель заявил, что продажи Huawei Mate 20 превысили 16 миллионов единиц.

После американского запрета, который вступил в силу в мае, наши продажи упали, но теперь они очень быстро восстанавливаются, так как пользователи любят наши продукты. Я верю, что мы можем продать более 20 миллионов смартфонов серии Mate 30.

Ричард Ю

Факт заключается в том, что Huawei неуклонно наращивает свою рыночную долю в Китае. Во втором квартале, по данным исследования Canalys, Huawei был самым успешным производителем в Китае за последние восемь лет.

Как уже сообщалось ранее, если запрет будет отменен, то Huawei сможет восстановить сервисы Google в своих новых смартфонах буквально за одну ночь [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330894

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/1/scr-1_large.jpg

[2] буквально за одну ночь: https://www.ixbt.com/news/2019/09/21/huawei-mate-30-huawei-mate-30-pro-google.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/23/huawei-huawei-mate-30.html