- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пятикратный оптический зум и разрешение 100 Мп: новые подробности о камере Samsung Galaxy S11

Многие уже журили Samsung за то, что компания не использует свои передовые технологии в своих же смартфонах. К примеру, 64-мегапиксельные датчики Samsung ISOSELL первыми появились в смартфонах Redmi, а первый 100-мегапиксельный, тоже производства Samsung, появится, судя по всему, в Mi Mix Alpha. При этом флагманы Samsung по-прежнему оснащаются камерами с 12-мегапиксельными датчиками. Получается, что компания активно продает передовые технологии на сторону, вместо того, чтобы использовать их в своих смартфонах. Но в плане дальнейшего развития камер, по данным источника, наметилась некая положительная динамика.

Пятикратный оптический зум и разрешение 100 Мп: новые подробности о камере Samsung Galaxy S11

Как сообщается, будущий флагман Samsung Galaxy S11 получит четырёхмодульную камеру с основным датчиком разрешением 100 Мп. Это уже большой шаг вперед в сравнении с тем, что предлагает Galaxy S10. Второе новшество — пятикратный оптический зум. Интересно, что Samsung наладила производство таких модулей уже давно, а в мае текущего года поставила их производство на поток. К примеру, этот модуль используется в смартфонах Oppo Reno, но, опять же, ни в одном собственном смартфоне его нет.

В общем, в плане камеры Galaxy S11 окажется на голову предшественника… если только вообще выйдет. По слухам, в следующем году Samsung объединит линейки Galaxy S и Note в одну — Galaxy One [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330935

Ссылки в тексте:

[1] в следующем году Samsung объединит линейки Galaxy S и Note в одну — Galaxy One: https://www.ixbt.com/news/2019/09/15/samsung-galaxy-note-galaxy-s-galaxy-one.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/23/100-samsung-galaxy-s11.html