- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

5G не пройдёт! В Швейцарии протестуют против внедрения сотовых сетей пятого поколения

Весной мы писали [1] о том, что Швейцария создаст систему мониторинга, чтобы сгладить опасения по поводу потенциально вредного воздействия на здоровье сотовых сетей пятого поколения (5G).

И вот теперь противники внедрения соответствующих технологий вышли на митинг в Берне в знак протеста против «принудительного облучения». Митингующие призывают правительство ввести мораторий на внедрение сетей 5G в стране и создать зоны, свободные от излучения.

5G не пройдёт! В Швейцарии протестуют против внедрения сотовых сетей пятого поколения

Координацией протестов занимается организация Frequencia, созданная после первого подобного митинга в мае текущего года.

В целом вопрос возможной опасности излучения, обусловленного внедрением 5G, поднимался уже не раз, однако до сих пор нет исследований, которые бы однозначно подтверждали наличие дополнительной опасности новой технологии.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/330963

Ссылки в тексте:

[1] писали: https://www.ixbt.com/news/2019/04/17/shvejcarija-sobiraetsja-sledit-za-potencialnymi-riskami-dlja-zdorovja-sozdavaemymi-setjami-5g.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/09/23/5g-ne-projdjot-v-shvejcarii-protestujut-protiv-vnedrenija-sotovyh-setej-pjatogo-pokolenija.html