- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Моделью Baxter Research Robot компания Rethink Robotics открыла новое поколение роботов

Компания Rethink Robotics представила робота Baxter Research Robot с двумя манипуляторами, имеющего гуманоидную компоновку. По словам производителя, «революционно новый» набор для разработчиков программного обеспечения (Software Development Kit, SDK), сопровождающий робота, позволит исследователям приспособить робота к широкому спектру приложений.

Наличие SDK позволит исследователям сосредоточиться на фундаментальных задачах, таких, как манипуляции с объектами, взаимодействие между роботом и человеком, совместная работа нескольких роботов, адаптация робота к изменениям в окружающей среде и планирование траектории движения манипуляторов.

Новый SDK позволяет многому научить робота Baxter Research Robot

Производитель отмечает невысокую стоимость изделия — $22000, включая комплектацию камерами и датчиками, а также гарантийное техническое обслуживание. Для работа такого типа это очень демократичная цена, что, по мнению Rethink Robotics, откроет роботу двери в лаборатории ВУЗов и исследовательские центры предприятий.

Робот Baxter Research Robot работает под управлением стандартной операционной системы ROS (Robot Operating System), что позволит исследователям обмениваться разработками.

Источник: Rethink Robotics [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/33100

Ссылки в тексте:

[1] Rethink Robotics: http://www.rethinkrobotics.com/index.php/about/news-and-events/press-releases/rethink-robotics-launches-baxter-research-robot/