- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Уже не до шуток. Изоляцию Рунета начнут тестировать на этой неделе

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров подтвердил, что Роскомнадзор начал устанавливать на сетях провайдеров оборудование, которое в случае появления угроз позволит изолировать российский сегмент интернета от остального мира.

Уже не до шуток. Изоляцию Рунета начнут тестировать на этой неделе [1]

Александр Жаров добавил, что тестирование данного оборудования начнутся до конца текущего месяца, то есть уже на этой неделе или, в крайнем случае, со следующего понедельника. Тестирование должно завершиться к ноябрю этого года.

Мы будем сначала проводить техническую проверку, влияет на трафик, не влияет на трафик, все ли сервисы работают успешно. И потом уже протестируем его в боевом режиме. Пока все идет нормально, когда эксперимент завершится, я расскажу о результатах.

Александр Жаров

Закон, позволяющий изолировать Рунет, был принят весной 2019 года, а вступить в силу он должен как раз в ноябре этого года.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331139

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/3/shutterstock_3334182291_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/09/25/uzhe-ne-do-shutok-izoljaciju-runeta-nachnut-testirovat-na-jetoj-nedele.html