- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слишком дёшево. Роскомнадзор считает низкую цену подписки на Apple TV+ угрозой

Компания Apple недавно представила видеосервис Apple TV+, который неожиданно порадовал своей ценой. Напомним, в США месячная подписка на этот сервис стоит всего 5 долларов, что дешевле, чем у конкурентов.

Но цены на других рынках порой ещё интереснее. В частности, в России подписка стоит всего 200 рублей в месяц, то есть около 3 долларов. И если пользователи этому безусловно рады, то Роскомнадзор — нет.

Слишком дёшево. Роскомнадзор считает низкую цену подписки на Apple TV+ угрозой [1]

Как сообщает источник, ведомство увидело в Apple TV+ угрозу для российских онлайн-кинотеатров, подписка на которые зачастую стоит больше. В связи с этим Роскомнадзор попросил ускорить принятие подзаконных актов к закону, который регламентирует деятельность аудиовизуальных сервисов.

Соответствующий закон был принят весной 2017 года, но в силу пока не вступил. Согласно документу, доля иностранного участия в аудиовизуальных сервисах на территории России не может превышать 20%, если специальная комиссия не выдала соответствующее разрешение. Теоретически это может привести к запрету Apple TV+ и прочих подобных иностранных сервисов на территории России.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331161

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/3/Screenshot_1_18_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/25/slishkom-djoshevo-roskomnadzor-schitaet-nizkuju-cenu-podpiski-na-apple-tv-ugrozoj-.html