- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умные часы Xiaomi Mi Watch получат Google Wear OS

На рынке носимых устройств Xiaomi является одним из самых успешных производителей, как и в индустрии смартфонов, телевизоров и многих других устройств. Еще в 2014 году компания выпустила фитнес-браслет Xiaomi Mi Band первого поколения, который благодаря своей недорогой цене быстро стал популярным. Недавно вышло уже четвертое поколение Xiaomi Mi Band, при этом популярность подобных устройств только увеличивается.

До этого момента в ассортименте Xiaomi не было устройств с Wear OS, однако в ближайшее время ситуация должна поменяться. Wear OS — специальная версия операционной системы Android от Google, предназначенная для умных часов и других носимых устройств.

Умные часы Xiaomi Mi Watch получат Google Wear OS [1]

Гибридные смарт-часы Xiaomi Mijia Quartz Watch

Как сообщает 9to5Google, последняя версия Wear OS под номером 2.28 содержит строки кода, в которых явно указано, что Xiaomi собирается выпустить носимое устройство с этой операционной системой. В коде встречаются такие названия, как Xiaomi Companion Name, Mi Wear и Mi Watch.

Несмотря на то, что в данный момент нет никаких подробностей о дизайне и характеристиках умных часов Xiaomi Mi Watch, логично предположить, что Xiaomi продолжит придерживаться своей ценовой политики и предложит новинку по выгодной цене. В противном случае часы нужно было анонсировать вместе с Xiaomi Mi Mix Alpha, который оценили в безумные 2800 долларов [2].

А пока что нам остается только ждать, когда устройство начнут рекламировать руководители Xiaomi.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331162

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/3/Gibridnye-smart_chasy-Xiaomi-Mijia-Quartz-Watch_-Gray6_large.jpg

[2] Xiaomi Mi Mix Alpha, который оценили в безумные 2800 долларов: https://www.ixbt.com/news/2019/09/25/2-1000-70-xiaomi-mi-mix-alpha.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/25/xiaomi-mi-watch-google-wear-os.html