- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Никаких задержек. Huawei подтвердила выпуск складного смартфона Mate X в октябре

Компания Huawei не станет больше затягивать с выпуском своего первого складного смартфона Mate X. Об этом сообщил глава службы поддержки компании Гуан Вей (Guan Wei). 

Никаких задержек. Huawei подтвердила выпуск складного смартфона Mate X в октябре [1]

По словам топ-менеджера, в Китае продажи начнутся в октябре. Гуан Вей также посоветовал следить за официальным сайтом Huawei и страничкой компании с китайской социальной сети Weibo, чтобы сразу узнать точную дату выпуска. 

Это обнадёживает, поскольку ранее сообщалось о возможной задержке до ноября [2]. На недавней в Берлине выставке IFA 2019 подробности о судьбе Mate X раскрыл глава Huawei Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu). 

Компания планировала начать продажи смартфона в августе, но отложила выпуск до осени, чтобы не повторить фиаско Samsung Galaxy Fold. По словам Ричарда Ю, старт продаж новинки был снова отложен и Mate X может появиться в магазинах в октябре, а самое позднее — в ноябре. 

Тем не  менее, учитывая все проблемы с запуском Mate 30 без сервисов Google, на международном рынке Mate X можно ожидать не ранее ноября. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331210

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/3/DifJfqFYrh4d_large.jpg

[2] возможной задержке до ноября: https://www.ixbt.com/news/2019/09/07/huawei-mate-x-soc-kirin-990.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/25/huawei-mate-x.html