- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Чудеса выживаемости. iPhone 6s заработал после падения из самолёта и года во льдах Исландии

4 августа в прошлом году фотограф Хаукур Сноррасон (Haukur Snorrason) решил устроить тур с аэросъёмкой на реке Скафта в Исландии, чтобы заснять ежегодное наводнение, связанное с таянием ледников. Будучи в самолёте Сноррасон решил снять видео на iPhone 6S Plus и из-за поры ветра тот выпал с высоты 60 метров. 

Чудеса выживаемости. iPhone 6s заработал после падения из самолёта и года во льдах Исландии [1]

Сноррасон мысленно распрощался со своим смартфоном. Каково же было удивление, когда спустя 13 месяцев, 14 сентября 2019 года, он получил звонок от нашедшего смартфон. Туристы совершали пеший поход по Исландии и нашли iPhone 6S Plus. 

Чудеса выживаемости. iPhone 6s заработал после падения из самолёта и года во льдах Исландии

Тот оказался вполне рабочим после падения из самолёта и года в суровых условиях исландской природы. Более того, весь процесс был полностью заснят на видео самим iPhone 6S Plus. Смартфону повезло в том, что он упал экраном вниз на густой мох. 

Как отметил Сноррасон, iPhone 6S Plus всё ещё позволяет выходить в интернет и совершать звонки, однако при этом собеседники жалуются на отсутствие звука. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331239

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/3/Untitled-design109-796x417_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/25/chudesa-vyzhivaemosti-iphone-6s-zarabotal-posle-padenija-iz-samoljota-i-goda-vo-ldah-islandii-.html