- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

И как мы раньше не догадались. Xiaomi Mi Mix Alpha — это всегда сложенный складной смартфон Xiaomi

Как мы уже сообщали, в ходе недавнего интервью президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) признал, что создание такого экрана, как у Xiaomi Mi Mix Alpha было более простой задачей [1], чем разработка полноценного рабочего сгибающегося дисплея.

Теперь же появились очень интересные дополнительные сведения об этих двух устройствах. Если вам кажется, что Xiaomi Mi Mix Alpha чем-то похож на прототип сгибающегося смартфона, который Xiaomi показала еще весной, то интуиция вас не подводит.

И как мы раньше не догадались. Xiaomi Mi Mix Alpha — это всегда сложенный складной смартфон Xiaomi [2]

Президент Xiaomi не стал скрывать и объяснил, почему между этими устройствами есть определенные сходства. Дело в том, что Xiaomi Mi Mix Alpha и смартфон со сгибающимся экраном создавались в течение последних двух лет синхронно друг с другом. Более того, они получили похожие модельные номера как устройства одной линейки. Если говорить грубо, то фактически Xiaomi Mi Mix Alpha — это складной смартфон Xiaomi, который находится всегда в сложенном состоянии.

И как мы раньше не догадались. Xiaomi Mi Mix Alpha — это всегда сложенный складной смартфон Xiaomi [3]

Два смартфона создавались одновременно, но Xiaomi смогла изначально решить только технические проблемы, связанные с проектом Mi Mix Alpha, что в итоге позволило им провести мелкомасштабное пробное производство.

Напомним, Лин Бин добавил, что Xiaomi пока не и не может решить проблемы с местами изгиба экрана складного смартфона, которые являются заметными и не очень надежными.

Xiaomi Mi Mix Alpha выйдет тиражом 500 единиц по цене 2800 долларов в конце декабря, а в октябре ожидается более доступный Xiaomi Mi Mix 4 [4].

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331281

Ссылки в тексте:

[1] создание такого экрана, как у Xiaomi Mi Mix Alpha было более простой задачей: https://www.ixbt.com/news/2019/09/26/xiaomi-mi-mix-alpha-xiaomi.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/4/Mi-MIX-Alpha_02_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/4/V4AAAgC5SuA-1920_large.jpg

[4] ожидается более доступный Xiaomi Mi Mix 4: https://www.ixbt.com/news/2019/09/25/xiaomi-mi-mix-4-mi-mix-alpha-mi-watch.html

[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/26/xiaomi-mi-mix-alpha-xiaomi-2.html