- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft допустила Google к самому ценному. Голосовое управление Google Assistant появилось на игровой приставке Xbox One

На момент старта продаж, одной из главных «фишек» игровой приставки Xbox One была возможность голосового управления с помощью бесконтактного игрового контроллера Kinect. Kinect быстро стал прошлым и ему на смену пришли голосовые помощники Alexa и Cortana. Теперь голосовое управление  Xbox стало ещё разнообразнее. 

Microsoft допустила Google к самому ценному. Голосовое управление Google Assistant появилось на игровой приставке Xbox One [1]

Microsoft объявила о запуске публичного бета-тестирования Google Assistant на Xbox One. Поддержка нового голосового помощника добавиться с помощью программного обновления, которое уже начало распространяться. 

Пока поддержка ограничивается английским языком. Google и Microsoft уже работают над расширением языковой поддержки перед полноценным запуском функции до конца осени. Отметим, что Google Assistant на смартфонах и других устройствах работает и на русском языке. 

Включить приставку станет можно с помощью голосовой команды смартфону или умному устройству с поддержкой Google Assistant. Если приставок в доме несколько, то каждой можно дать своё имя. Также функциональность позволяет выключить приставку, запускать игры и приложения, ставить на паузу и возобновлять воспроизведение, настраивать громкость и делать скриншоты.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331304

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/4/dims_0_large.jpeg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/09/26/microsoft-google-google-assistant-xbox-one.html