- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

УАЗ в смартфоне: внедорожником «Патриот» можно будет управлять удалённо

Внедорожник УАЗ «Патриот» зачастую принято ругать, но автопроизводитель из года в год дорабатывает машину, пытаясь сделать её лучше и современнее. К примеру, недавно в автомобиле появилась автоматическая коробка передач.

А вот теперь, как сообщают источники, в «Патриоте» появилась система Connected Car, посредством которой машиной можно управлять со смартфона. Точнее, рядом функций автомобиля.

УАЗ в смартфоне: внедорожником «Патриот» можно будет управлять удалённо [1]

При помощи фирменного ПО на смартфоне автовладелец может дистанционно запустить или заглушить двигатель, получить определённые данные о состоянии машины, уровне топлива, местоположении авто и стиле вождения.

Данные поступают на облачную платформу Squadron, откуда затем интегрируются в различные сервисы. Что важно, к системе Connected Car можно подключить и уже ранее вышедшие «Патриоты».

Что касается машин, который из салона будут подключены к Connected Car, такие авто начнут производить в четвёртом квартале.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331356

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/5/43432_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/27/uaz-v-smartfone-vnedorozhnikom-patriot-mozhno-budet-upravljat-udaljonno.html