- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Светящееся яблоко. iPhone позаимствует функцию у старых MacBook

Светящийся логотип компании Apple стал фирменным знаком ноутбуков Apple, впервые он появился в модели PowerBook, которая вышла 20 лет назад, в 1999 году. В 2015 году компания Apple начала убирать подсветку логотипа в угоду толщине новых ноутбуков.

Как утверждают источники, новые смартфоны iPhone получат светодиодный логотип Apple, который будет использоваться для информирования пользователя о пропущенных звонках, сообщениях, а также для различных уведомлений.

В патенте говорится о том, что пользователи смогут регулировать интенсивность свечения, а также схему мерцания в зависимости от типа события (звонок, будильник, сообщение, напоминание и так далее).

Светящееся яблоко. iPhone позаимствует функцию у старых MacBook [1]

Стоит добавить, что пока что это всего лишь информация из патента, то есть нет 100-процентной гарантии того, что Apple реализует функцию в коммерческом продукте. Однако сам факт появления такого патента говорит о том, что Apple работает в данном направлении, стараясь предложит будущим владельцам iPhone больше инноваций, за отсутствие которых компанию ругают вот уже несколько лет подряд.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331500

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/8/0/maxresdefault_0_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/09/29/svetjasheesja-jabloko-iphone-pozaimstvuet-funkciju-u-staryh-macbook.html