- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla рассчитывает начать выпуск электромобилей в Китае уже в этом месяце

Китайский завод Tesla должен начать выпуск электромобилей уже в этом месяце. Об этом агентству Reuters сообщили неназванные источники, знакомые с вопросом. Информаторы добавили, что пока неясно, когда будут достигнуты показатели производительности, запланированные на конец года. Сказывается неопределенность в отношении заказов, рабочей силы и поставщиков.

Tesla рассчитывает начать выпуск электромобилей в Китае уже в этом месяце [1]

Американский производитель электромобилей планирует к концу этого года производить на новом заводе не менее 1000 седанов Model 3 в неделю. Предприятие поможет увеличить продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке и избежать высоких импортных тарифов на ввоз американских автомобилей.

Освоение серийного производства на китайской фабрике имеет решающее значение для достижения цели, провозглашенной Tesla: выпускать 500 000 автомобилей в год к концу этого года.

Китайский завод стоимостью 2 млрд долларов — первый автомобильный завод Tesla за рубежом. Когда он выйдет на проектную мощность, здесь будут собирать 500 000 машин в год. Производительность первой очереди — 250 000 единиц. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331820

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/3/Capture_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/02/tesla-rasschityvaet-nachat-vypusk-jelektromobilej-v-kitae-uzhe-v-jetom-mesjace.html