- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На YouTube стало проще замести следы. Google разрешила автоматически удалять историю просмотров

В мае 2019 года компания Google анонсировала функцию автоматического удаления информации [1] о деятельности пользователя. 

На YouTube стало проще замести следы. Google разрешила автоматически удалять историю просмотров [2]

Тогда функция дебютировала с возможности автоматически удалять данные о месторасположении пользователя и его активности в приложениях и сети, включая историю просмотров и поиска. Теперь автоматическое удаление стало доступно для истории на Youtube. 

История Youtube сохраняет сведения о том, что пользователь смотрел и искал на видеосервисе. Она позволяет составлять более точные рекомендации, возобновлять просмотр видео с того момента, на котором остановились в последний раз, и так далее. 

На YouTube стало проще замести следы. Google разрешила автоматически удалять историю просмотров [3]

Допускается автоматическое удаление истории спустя три или восемнадцать месяцев. Также можно выбрать постоянное хранение до того момента, как пользователь не решит вручную удалить её.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331821

Ссылки в тексте:

[1] автоматического удаления информации: https://www.ixbt.com/news/2019/05/01/google-razreshila-polzovateljam-avtomaticheski-udaljat-informaciju-o-sebe.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/3/Clear-YouTube-796x466_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/3/cdn.vox-cdn_large.png

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/02/na-youtube-stalo-proshe-zamesti-sledy-google-razreshila-avtomaticheski-udaljat-istoriju-prosmotrov.html