- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

iPhone SE 2 выйдет в начале следующего года, но цена и размеры вряд ли порадуют покупателей

Слухи про iPhone SE 2 ходят уже давно. Чего только не приписывали этому устройству, но пока каких-то достоверных доказательств его существования нет.

Однако теперь о данной модели высказался известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). Он считает, что iPhone SE 2 всё же появится, причём уже в первом квартале следующего года. К слову, это не первый слух относительно анонса новинки в начале 2020 года.

Что касается спецификаций смартфона, согласно данным Куо, аппарат унаследует корпус iPhone 8, при этом получив более современную начинку: SoC Apple A13 и 3 ГБ ОЗУ. Аналитик прогнозирует, что Apple реализует за 2020 год 30-40 млн iPhone SE 2.

iPhone SE 2 выйдет в начале следующего года, но цена и размеры вряд ли порадуют покупателей [1]

Это далеко не первый слух относительно того, что iPhone SE 2 будет обновлённой версией iPhone 8, но ранее предполагалось, что в новинке будет использована более старая платформа.

Учитывая, что сам iPhone 8 на момент выхода iPhone SE 2 всё ещё будет продаваться за 450 долларов, новая модель никак не может быть дешевле или стоить столько же. При этом за 600 долларов продаётся iPhone XR, то есть iPhone SE 2 должен быть где-то посередине. В любом случае, это будут вовсе не 400 долларов, которые просили за оригинальный iPhone SE на старте продаж. 

С другой стороны, Apple может убрать из продажи iPhone 8 и продавать iPhone SE 2 по условно любой цене, но не факт, что компания пойдёт на это. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/331994

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/4/iphone_8_review_23_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/03/iphone-se-2.html