- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Уши лучше, чем запястья. Наушники Apple AirPods могут получить множество биометрических датчиков

Слухи о том, что новые наушники Apple AirPods могут получить некий биометрический датчик, ходят по Сети уже давно. Но теперь у нас есть подробности, взятые из патента Apple.

Как всегда, технологии, описываемые в том или ином патенте, вовсе не обязательно будут реализованы в серийных устройствах или реализованы именно так, как описывает патент.

Однако, учитывая слухи, обратить внимание на этот документ стоит. Он как раз описывает варианты использования биометрических датчиков в наушниках.

Уши лучше, чем запястья. Наушники Apple AirPods могут получить множество биометрических датчиков

В частности, оснащённые датчиками наушники смогут определять ЧСС, получать фотоплетизмограмму, определять уровень насыщения крови кислородом, получать ЭКГ, изменять кожно-гальваническую реакцию и прочее. То есть делать даже больше, чем типичные умные часы. А учитывая расположение наушников, часть получаемых данных будет более точна, чем в случае часов или браслетов на запястье.

Если вспомнить, что со своими умными часами Apple уверенно движется в сторону «полумедицинского» потребительского устройства, было бы логично, если бы рано или поздно компания поддержала это направление и выпуском соответствующих наушников.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332041

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/03/ushi-luchshe-chem-zapjastja-naushniki-apple-airpods-mogut-poluchit-mnozhestvo-biometricheskih-datchikov.html