- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый производительный режим в смартфонах Samsung не делает ничего

Современные оболочки для Android предлагают множество различных режимов работы, начиная со сверхэкономичных и заканчивая режимами повышенной производительности.

Последний обычно заставляет CPU и GPU смартфона работать на максимальных частотах, независимо от температуры, что чаще всего заметно только в играх.

Новый производительный режим в смартфонах Samsung не делает ничего [1]

У смартфонов Samsung также давно есть производительный режим, но ранее при его активации лишь повышалась яркость экрана и разрешение.

В Samsung решили пересмотреть подход и выпустили для Galaxy Note10 обновление с новым производительным режимом, который, согласно описанию, должен повысить скорость работы системы. Однако, судя по всему, всё, что было изменено, это как раз описание режима.

Новый производительный режим в смартфонах Samsung не делает ничего [2]

Специалисты источника проверили работу Galaxy Note10+ в новом производительном режиме и не заметили никакой разницы. И если в обычной работе системы разницы быть и не должно, ибо производительность платформы избыточна, то вот отсутствие улучшений в играх вызывает вопросы.

Источник утверждает, что разницы не было ни в каких режимах, да и автономность никак не изменилась. Таким образом, вероятнее всего, новый производительный режим в смартфонах Samsung вовсе не новый и по-прежнему условно бесполезный.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332137

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/5/4324234_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/5/galaxy-s10-note-10-high-performance-mode_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/04/novyj-proizvoditelnyj-rezhim-v-smartfonah-samsung-ne-delaet-nichego.html