- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

EMUI 10 на Android 10 сломала Google Pay и банковские приложения. Huawei признала проблемы с камерофонами Huawei P30 и P30 Pro

В начале недели некоторые пользователи Huawei P30 Pro начали жаловаться на проблемы с работой платёжной системы Google Pay. Как оказалось, устройства перестали проходить тест безопасности Google SafetyNet. Теперь компания Huawei признала наличие проблемы. 

EMUI 10 на Android 10 сломала Google Pay и банковские приложения. Huawei признала проблемы с камерофонами Huawei P30 и P30 Pro [1]

Авторам ресурса AndroidAuthority удалось связаться с представителем компании. По данным источника, Huawei совместно с Google уже расследуют ситуацию и работают над решением проблемы. 

Изначально на ситуацию обратил внимание британский разработчик, написавший, что него «немодифицированный» Huawei P30 Pro перестал проходить SafetyNet, хотя раньше справлялся с ним без проблем и нормально работал с Google Pay. 

По словам представителя Huawei, проблема наблюдается у устройств с установленной бета-версией EMUI 10 на основе Android 10. Он подчеркнул, что пострадало лишь небольшое количество бета-тестеров P30 и P30 Pro, участвующих в международной программе тестирования.  

Он пояснил, что обычно Google в рамках бета-тестирования позволяет распознавать устройства с тестовыми прошивками как сертифицированные, даже если процесс сертификации не завершён. Однако этого не произошло в случае с P30 и P30 Pro. Смартфоны недавно прошли сертификацию и международные пользователи вскоре получат сертифицированную версию EMUI 10. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332139

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/5/huawei-p30-pro-safetynet-1200x675_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/04/emui-10-android-10-google-pay-huawei-p30-p30-pro.html