- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Замените Android на Windows. Разработчики призывают Microsoft изменить свой смартфон Surface Duo

На своём недавнем мероприятии Microsoft неожиданно представила Surface Duo [1] — складывающийся смартфон с двумя экранами, работающий под управлением Android.

Позже мы узнали, что компания никогда не рассматривала [2] для этого устройства никакую иную ОС, а о возрождении Windows Phone можно забыть.

Замените Android на Windows. Разработчики призывают Microsoft изменить свой смартфон Surface Duo [3]

Однако с этим несогласны некоторые разработчики, которые считают, что рынку нужен Surface Duo с Windows 10X и эмулированием приложений Android. И эти разработчики создали петицию на Change.org с соответствующим призывом к Microsoft. Они утверждают, что множество разработчиков хотят писать приложения для Windows UWP, так как в своё время компания делала ставку на это направление, как на универсальное, обещая, что подобное ПО будет работать на устройствах разных форм-факторов, включая смартфоны.

Пока петиция набрала чуть менее 1000 голосов. Как известно, петиции на Change.org редко когда на что-то влияют, но Microsoft всё же может обратить внимание на просьбы разработчиков. Правда, последние, вероятно, не учитывают размеры Surface Duo, которые не очень подходят для использования платформы уровня SQ1/ Snapdragon 8cx, а младшие решения особой производительностью в рамках Windows не выделяются.  

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332333

Ссылки в тексте:

[1] Surface Duo: https://www.ixbt.com/news/2019/10/02/microsoft-android-surface-duo.html

[2] не рассматривала: https://www.ixbt.com/news/2019/10/04/ne-stoit-zhdat-ot-microsoft-universalnoj-operacionnoj-sistemy-dlja-pk-i-smartfonov.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/1/Microsoft_Surface_Duo_Closed_large.jpg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/07/android-windows-microsoft-surface-duo.html