- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как приучить ребёнка читать. У Amazon есть ответ

Компания Amazon вчера представила не только бюджетный планшет All-New Fire HD 10 [1], но и электронную книгу Kindle Kids Edition. Из названия несложно догадаться, что новинка ориентирована на детей. Судя по всему, это первая подобная электронная книга на рынке.

Как и в случае других детских устройств Amazon, технически перед нам обычная модель Kindle. В данном случае отличия в основном программные, хотя есть ещё одно вне ПО — комплектный чехол. Он может быть синего либо розового цвета, а также есть два варианта с рисунками.

Как приучить ребёнка читать. У Amazon есть ответ [2]

Что касается ПО, тут есть, к примеру, система поощрения, заключающаяся в выдаче значков достижений. Также имеются детские обои для рабочего стола и словарь в виде карточек. А ещё есть фирменное приложение для смартфона, где отображаются достижения ребёнка.

Как приучить ребёнка читать. У Amazon есть ответ [3]

Но у Kindle Kids Edition есть ещё одна особенность, которая делает эту версию существенно привлекательнее обычной даже для взрослых. Дело в том, что устройство обеспечивается двухлетней гарантией worry-free, в рамках которой вам просто отремонтируют или заменят повреждённую условно любым способом книгу! Учитывая определённую хрупкость экранов E Ink это шикарное предложение. Самое главное, что Kindle Kids Edition дороже обычной всего на 20 долларов, причём это при условии, что в обычной Kindle будет реклама, а в детской версии её нет. Если же покупать обычную без рекламы, то цена будет ровно такой же — 110 долларов. В заключение можно сказать, что у Kindle Kids Edition ещё и вдвое больше флэш-памяти (8 ГБ).

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332410

Ссылки в тексте:

[1] All-New Fire HD 10: https://www.ixbt.com/news/2019/10/07/amazon-all-new-fire-hd-10-usb-c-150.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/2/Screenshot_1_3_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/2/YWZhNDRjY2It-YzY1YzEzNDEt._CB451265733__large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/08/kak-priuchit-rebjonka-chitat-u-amazon-est-otvet.html