- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производители телевизионных панелей массово сокращают их выпуск

По данным аналитической компании TrendForce, цены на телевизионные панели опустились до такого уровня, что, как правило, оказываются ниже затрат на производство. Это побудило корейских, тайваньских и китайских производителей в сентябре начать снижать загрузку соответствующих производственных мощностей. Уменьшая объемы выпуска, производители рассчитывают сбалансировать спрос и предложение, чтобы стабилизировать цены.

Больше всего сократили выпуск панелей корейские компании. В частности, компания Samsung Display уменьшила загрузку фабрики Gen 7 более чем на 50%, а фабрики Gen 8.5 — на 30-40%. Компания LG Display планирует до конца года уменьшить выпуск продукции на фабрике P8 Gen 8.5 до 25%, а фабрика P7 Gen 7.5 будет работать лишь на треть своих возможностей уже в октябре.

Тайваньский производитель  AUO в этом квартале сократит выпуск продукции на Fab 8A Gen 8.5 и Fab 6B Gen 6 на 50% и 20% соответственно.

Китайская компания CSOT до конца года на 20% сократит выпуск продукции на фабрике Fab T2, недавно модифицированной для работы с подложками Gen 8.5. Фабрика Gen 10.5 компании BOE Technology (BOE) и фабрика Gen 8.6 компании CEC-CHOT тоже сократят выпуск продукции примерно на 20%. План по вводу в строй в этом году фабрики Sharp Gen 10.5 временно приостановлен из-за слабого спроса на телевизоры.

Производители телевизионных панелей массово сокращают их выпуск

Отметим, что доля китайской продукции на рынке панелей большого размера быстро растет и уже в этом году превзойдет долю южнокорейских конкурентов, а в будущем году составит почти половину рынка.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332589

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/09/proizvoditeli-televizionnyh-panelej-massovo-sokrashajut-ih-vypusk.html