- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В процессорах Intel снова нашли проблемы

Месяц назад в процессорах Intel Apollo Lake сначала обнаружили [1] проблемы, а затем оказалось, что никаких проблем нет [2].

Но теперь вот источники сообщают, что проблемы всё же есть. Только с другими «атомными» CPU Intel — Gemini Lake.

Эти процессоры были представлены ещё в конце 2017 года, а позже их заменили как раз те самые Apollo Lake. Несмотря на то, что CPU не самые новые, проблемы появились лишь недавно.

В процессорах Intel снова нашли проблемы [3]

Несколько дней назад источник сообщил об ошибке, которая приводит к сбою в работе браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox на ПК с процессорами Gemini Lake. Причём оказалось, что Google несколько месяцев знала о проблеме и даже сумела её решить, выпустив обновление для Chrome.

Предположительно, ошибки появились после очередного обновления микрокода CPU. При этом проблемы проявлялись только с 64-разрядными версиями ПО.

Один из источников обратился к Intel касательно комментариев по этому поводу. Компания подтвердила существование проблемы и сообщила, что уже выпустила обновление микрокода, которое должно всё исправить. Но, так как Gemini Lake используются в готовых ПК, пользователям придётся подождать, пока производители не выпустят свои обновления.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332598

Ссылки в тексте:

[1] обнаружили: https://www.ixbt.com/news/2019/09/10/intel-obnaruzhila-problemy-s-nekotorymi-svoimi-processorami-izza-chego-te-mogut-vyhodit-iz-stroja-.html

[2] проблем нет: https://www.ixbt.com/news/2019/09/11/intel-apollo-lake.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/3/maxresdefault_large.jpg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/09/v-processorah-intel-snova-nashli-problemy.html