- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Acer и Asus во втором полугодии выпустят новые модели хромбуков

Веря, что в долгосрочной перспективе мобильные компьютеры, работающие под управлением операционной системы Google Chrome, ждет успех, компании Acer и Asustek Computer запланировали на второе полугодие выпуск новых моделей хромбуков. Ожидается, что во второй половине года Google начнет активно продвигать эту платформу.

В прошлом году Acer удавалось ежемесячно отгружать по 150-200 тысяч хромбуков С7 [1] стоимостью $199. Эти изделия на процессоре Intel Celeron, работающем на частоте 1,1 ГГц, имеют экран размером 11,6 дюйма и жесткий диск объемом 320 ГБ. Кроме того, пользователю доступно 100 ГБ в облачном хранилище.

Acer C7 Chromebook

По состоянию на январь 2013 года объем поставок сократился до 20-30 тысяч в месяц, так что во второй половине года Acer собирается прекратить выпустить другую модель, хотя размер экрана у нее будет тот же.

Компания Asus первоначально не имела намерений включаться в конкуренцию в сегменте мобильных компьютеров категории Chromebook, но изменила свои планы, утверждают отраслевые источники.

Ожидается, что наряду с двумя тайваньскими производителями, хромбуки скоро выпустят компании Samsung Electronics, Lenovo и HP. Кроме того, Google сотрудничает с перечисленными компаниями, рассчитывая н выпуск мобильных компьютеров под управлением другой своей ОС — Android.

Источник: DigiTimes [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/33270

Ссылки в тексте:

[1] хромбуков С7: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/28/63

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130429PD205.html