- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fitbit скоро перенесет производство из Китая

Компания Fitbit планирует производить все свои фитнес-браслеты и умные часы за пределами Китая, начиная с января 2020 года. На этот шаг американская компания вынуждена пойти, чтобы избежать тарифов на импорт китайской продукции в США, введенных американской администрацией в ходе американо-китайской торговой войны.

Fitbit скоро перенесет производство из Китая [1]
Fitbit скоро перенесет производство из Китая - 2 [2]
В Fitbit пока не решили — продавать компанию или нет [2]

По словам Fitbit, изучение альтернатив производству в Китае было начато в 2018 году. В июне компания Fitbit вместе с другими американскими компаниями выступила против плана президента Дональда Трампа по увеличению тарифов США на китайские товары, но, как и многие другие производители потребительской электроники, изготавливающие свою продукцию в Китае, не смогла избежать тарифа в размере 10%, введенного с 1 сентября.

Компания Fitbit не сообщила, куда переносит производство, но пообещала предоставить более подробную информацию во время конференции, посвященной результатам третьего квартала.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/332711

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/4/Capture_0_large.JPG

[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/09/22/v-fitbit-poka-ne-reshili--prodavat-kompaniju-ili-net.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/10/fitbit-skoro-pereneset-proizvodstvo-iz-kitaja-.html