Опубликован перечень приложений, обязательных для установки на смартфоны с Android 10

в 13:12, , рубрики: Новости

Компания Google не особо афиширует требованиям к установке своих программ и сервисов (тех самых Google Mobile Services, которых изначально лишены смартфоны Honor 9X и Huawei Mate 30), но они четко прописаны в соглашении, которого производители смартфонов должны придерживаться. Благодаря появившемуся в Сети документу стало понятно, какие из приложений Google должны быть в обязательном порядке установлены на смартфон с Android 10.

Если речь о полноценном смартфоне с полноценной Android 10, то на нем должны быть установлены: Google Play, поиск Google, Chrome, Диск Google, Gmail, Duo (вместо Hangouts), карты Google, Play Музыка, Play Фильмы, Фото, YouTube.

Опубликован перечень приложений, обязательных для установки на смартфоны с Android 10

Интересно, что теперь в требованиях Google ко всем смартфонам, которые входят с Android 10 или которые обновляются до Android 10, есть требование «предустановки Android Auto на привилегированном уровне в системном разделе в качестве ключевого компонента без ярлыка». Таким образом, соответствующий режим должен активироваться автоматически при подключении смартфона с Android 10 к мультимедийной системе авто, поддерживающей Android Auto.

Что касается Android 10 Go, то тут перечень обязательных приложений чуть скромнее. На такие модели, помимо Gboard, должны быть также установлены Assistant Go, Chrome, Gallery Go, Gmail Go, Google Go, Maps Go, Play Store и YouTube Go (в том случае, если YouTube разрешен в стране продажи смартфона).

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js