- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mastercard, Visa и еще три компании покинули Libra Association

Грандиозный план Facebook создать глобальную цифровую валюту Libra [1] терпит неудачу. В конце минувшей недели группу Libra Association, стоящую за проектом, покинули платежные системы Mastercard и Visa

Mastercard, Visa и еще три компании покинули Libra Association - 1

Как мы уже сообщали, в начале месяца из еще не зарегистрированной официально ассоциации первой вышла компания PayPal Holdings [2]. Ее пример оказался заразительным. Одновременно с Mastercard и Visa о выходе объявили еще три участника — EBay, Stripe и латиноамериканская платежная компания Mercado Pago.

Теперь среди членов Libra Association нет крупных платежных компаний, поэтому валюта не сможет рассчитывать на них в вопросах конвертации потребителями других валют в Libra и проведения транзакций.

Остальные члены ассоциации — в основном, представители венчурного капитала, телекоммуникационные компании и технологические компаний, а также некоммерческие структуры.

Руководитель проекта Facebook, бывший исполнительный директор PayPal Дэвид Маркус (David Marcus), признал, что выход из ассоциации ее членов — «не очень хорошая новость в краткосрочной перспективе», но призвал не считать это событие фатальным. Реализация плана Facebook будет продолжена. Ближайшим пунктом в нем значится формальное учреждение ассоциации.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/333099

Ссылки в тексте:

[1] план Facebook создать глобальную цифровую валюту Libra: https://www.ixbt.com/news/2019/06/18/facebook-libra-2.html

[2] первой вышла компания PayPal Holdings: https://www.ixbt.com/news/2019/10/05/paypal-libra-association.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/14/mastercard-visa-libra-association.html