- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Harley-Davidson останавливает производство электрических мотоциклов

Компания Harley-Davidson сообщила, что прекратила производство и поставки своего первого электрического мотоцикла [1] после обнаружения дефекта на этапе окончательной проверки качества.

Производитель мотоциклов заявил, что обнаружил «отклонение от кондиции» в мотоциклах LiveWire, отгрузка которых дилерам началась в конце прошлого месяца. Это потребовало дополнительных проверок и анализа.

Harley-Davidson останавливает производство электрических мотоциклов [2]

По словам компании, проверки идут хорошо, но срок возобновления производства пока не назван.

Электрический мотоцикл LiveWire стоимостью 29 799 долларов стал доступен для предварительного заказа в Соединенных Штатах в январе этого года. С помощью этой модели в компании рассчитывали привлечь внимание нового поколения мотоциклистов, обеспокоенных загрязнением окружающей среды, и остановить падение продаж мотоциклов. По данным дилеров, в большинстве случаев покупателями LiveWire выступают те, у кого уже есть мотоцикл.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/333246

Ссылки в тексте:

[1] первого электрического мотоцикла: https://www.ixbt.com/news/2018/07/31/pervyj-v-istorii-jelektricheskij-motocikl-harleydavidson-vyjdet-s-operezheniem-grafika.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/2/Capture_0_large.JPG

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/15/harleydavidson-ostanavlivaet-proizvodstvo-jelektricheskih-motociklov.html