- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Существующие смартфоны Huawei на основе Android смогут выполнять двойную загрузку с HarmonyOS

Китайский производитель Huawei рассматривает возможность дополнительной установки фирменной операционной системы HarmonyOS [1] на все устройства платформой Android. Об этом рассказал ресурс HuaweiAdvisor со ссылкой на «внутреннюю» утечку из компании.  

Существующие смартфоны Huawei на основе Android смогут выполнять двойную загрузку с HarmonyOS [2]

По данным источника, Google на данный момент запретила Huawei вносить дополнительные изменения в фирменную оболочку EMUI 10. Таким образом, производитель планирует установить собственную ОС на существующие модели устройств. 

Концепция подразумевает режим двойной загрузки (Dual Boot). Проще говоря, пользователи смогут выбирать ОС по душе и переключаться между ними при необходимости в любой момент. 

На данный момент проект находится на ранней стадии тестирования. Модели для дополнительной установки будут HarmonyOS выбираться Huawei с учётом совместимости и производительности по результатам тестирования. 

В сентябре исполнительный директор Huawei Consumer Business Group Юй Чэндун (Yu Chengdong), более известный как Ричард Ю (Richard Yu), сообщил, что если сервисы Google не будут доступны из-за санкций, то уже на Huawei P40 будет использоваться HarmonyOS [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/333291

Ссылки в тексте:

[1] операционной системы HarmonyOS: https://www.ixbt.com/news/2019/10/14/android-ios-harmonyos.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/2/Mate30Pro_large.jpg

[3] Huawei P40 будет использоваться HarmonyOS: https://www.ixbt.com/news/2019/09/08/huawei-google-huawei-p40-harmonyos.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/15/huawei-android-harmonyos.html