- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Цена и покрытие. Продажи 5G-смартфонов вырастут до 300 млн единиц уже через год

Запуск коммерческих сетей пятого поколения состоялся в этом году, кроме того, на рынке уже появились первые 5G-смартфоны, однако масштабная адаптация новых телефонов начнется только в следующем году.

По прогнозу компании TSMC, спрос на телефоны 5G вырастет с нескольких миллионов до 300 миллионов единиц уже r следующему году. Хотя некоторые аналитики считают, что продажи смартфонов 5G в следующем году составят около 200 миллионов.

Согласно прогнозу исследовательской фирмы Strategy Analytics, на смартфоны с поддержкой 5G будет приходиться почти половина всех продаж мобильных телефонов за пять лет. При этом продажи устройств 5G составят менее 1% от общего объема продаж в 2019 году, а в 2020 году их доля увеличится до 10%.

Цена и покрытие. Продажи 5G-смартфонов вырастут до 300 млн единиц уже через год

Главной проблемой остается высокая цена смартфонов с поддержкой 5G, но это не все. Потребители не хотят тратить много денег на покупку устройства при текущей доступности сетей. Операторы должны продолжать быстрее расширять покрытие сетей 5G, чтобы сделать 5G более привлекательным для потребителей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/333521

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/17/cena-i-pokrytie-prodazhi-5gsmartfonov-vyrastut-do-300-mln-edinic-uzhe-cherez-god.html