- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google объяснила, почему Pixel 4 не поддерживает запись видео 4К с кадровой частотой 60 Гц

Обычно производители смартфонов стараются предложить пользователю максимум возможностей, которые можно выжать из установленных внутри компонентов, но нередко случаются ситуации, когда компания ограничивает потребителей, руководствуясь своими соображениями. С видеосъемкой Pixel 4 вышло именно так.

Google объяснила, почему Pixel 4 не поддерживает запись видео 4К с кадровой частотой 60 Гц

Новоявленные флагманы Google не поддерживают запись видео 4К с кадровой частотой 60 Гц, хотя некоторые пользователи, особенно увлекающиеся видеосъемкой, используют его. Поэтому компании задали в соцсети резонный вопрос — почему такой режим видеозаписи не поддерживается смартфонами? На что в Google ответили, что большинство пикселей Pixel записывает видео разрешением Full HD, поэтому в компании сосредоточились на доведении до совершенства именно этого режима съемки, а не того, в котором «минута записи занимает полгигабайта».

Безусловно, резон в словах компании есть, но, с другой стороны, раз аппаратная платформа позволяет, можно было бы предоставить пользователям такую возможность, а уж они бы пусть сами решали, что им важнее при видеозаписи — стремительно исчезающие гигабайты или плавность картинки. Что ж, тем интереснее посмотреть, как Pixel 4 выступит в тестах фото и видео DxOMark: соответствующий отчет будет опубликован уже сегодня [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/333901

Ссылки в тексте:

[1] соответствующий отчет будет опубликован уже сегодня: https://www.ixbt.com/news/2019/10/20/google-pixel-4.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/21/google-pixel-4-4-60.html