- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi собирает деньги на альтернативный «кубик Рубика» и он разлетается как горячие пирожки

Компания Xiaomi начала собирать средства на устройство под названием Mijia Rubik’s Cube. Впрочем, с оригинальной головоломкой гаджет объединяет только кубическая форма. 

Xiaomi собирает деньги на альтернативный «кубик Рубика» и он разлетается как горячие пирожки [1]
Настоящий кубик Рубика

В остальном Mijia Rubik’s Cube совсем не похож на настоящий «кубик Рубика». Он выполнен в белом цвете и не имеет вращающихся частей. Что касается функций, то это просто удлинитель необычной формы. На четырёх сторонах у устройства размещены стандартные китайские розетки. На передней панели — три порта USB для зарядки. 

Xiaomi собирает деньги на альтернативный «кубик Рубика» и он разлетается как горячие пирожки
Mijia Rubik’s Cube

Несмотря на всю простоту, идея, явно, понравилась китайским потребителям и на фирменной платформе по коллективному финансированию Mijia Rubik’s Cube оказался настоящим хитом. 

Устройство оценено в 9 долларов. На данный момент цель по сбору средств не только достигнута, но и перевыполнена — собрано 300% от запланированной суммы всего за полтора часа с момента запуска кампании.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/334061

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/2/cube-2908605_960_720_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/22/xiaomi-sobiraet-dengi-na-alternativnyj-kubik-rubika-i-on-razletaetsja-kak-gorjachi-pirozhki.html