- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гибкие экраны для Huawei Mate X поставляет одна компания

Напомним, сегодня компания Huawei провела в Китае пресс-конференцию, которая была посвящена местному запуску первого складного смартфона Huawei Mate X и других продуктов.

За несколько часов до начала мероприятия стало известно о том, что представители BOE провели собственную пресс-конференцию и встречу с инвесторами. На этом мероприятии было официально объявлено о том, что гибкий экран Huawei Mate X поставляется именно силами BOE.

Гибкие экраны для Huawei Mate X поставляет одна компания [1]

В данный момент BOE является крупнейшим поставщиком дисплеев в стране. Также стало известно, что в первой половине 2019 года компания отгрузила 10 миллионов изогнутых OLED-панелей, заняв рыночную долю 18% и второе место в мире после Smasung Display.

Стоит вспомнить, что Huawei Mate X оснащен 8-дюймовым гибким дисплеем разрешением 2480 x 2200 пикселей с соотношением сторон 8:7,1. В сложенном состоянии диагональ фронтального дисплея составляет 6,6 дюйма, а заднего — 6,38 дюйма.

Презентация Huawei Mate X вызвала недоумение, так как смартфон в итоге оказался гораздо более дорогим, чем ожидалось [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/334113

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/3/EHjFnDIWkAEzTON_large.jpg

[2] смартфон в итоге оказался гораздо более дорогим, чем ожидалось: https://www.ixbt.com/news/2019/10/23/huawei-mate-x.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/10/23/huawei-mate-x-2.html