- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стали известны подробности «взлома» автоматической кормушки Xiaomi

Несколько дней назад тематические ресурсы облетела новость о том, что «русская женщина-хакер взломала все кормушки Xiaomi» [1].

Стали известны подробности «взлома» автоматической кормушки Xiaomi [2]

Сегодня внешняя пресс-служба Xiaomi распространила заявление, проливающее свет на ситуацию. Текст заявления приведен ниже.

«В свете недавних новостей обращаемся к вам с ответным заявлением по поводу взлома автоматической кормушки для домашних животных.

Автоматическая кормушка FURRYTAIL не является продукцией компании Xiaomi - это продукт стороннего бренда, который представлен на многочисленных торговых платформах Китая. Youpin - сайт, который является площадкой электронной торговли Xiaomi - это один из каналов дистрибуции автоматической кормушки FURRYTAIL.

Специалист, обнаруживший техническую уязвимость устройства, не обращался к представителям Xiaomi, однако напрямую связался непосредственно с командой FURRYTAIL.

Компания Xiaomi считает безопасность и защиту данных одними из своих самых важных ценностей, и с 2013 года является участником программы вознаграждения за обнаружение ошибок и уязвимостей».

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/334858

Ссылки в тексте:

[1] «русская женщина-хакер взломала все кормушки Xiaomi»: https://www.ixbt.com/news/2019/10/24/russkaja-zhenshinahaker-vzlomala-vse-kormushki-xiaomi-v-mire-i-mozhet-lishit-kotikov-edy.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/9/2/redmi-note7S (4)_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/10/29/stali-izvestny-podrobnosti-vzloma-avtomaticheskoj-kormushki-xiaomi-.html