- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Полное убийство конфиденциальности. Facebook нарывается на ещё один скандал с безопасностью личных данных

Компания Facebook, похоже, хочет заставить всех пользователей одноимённой социальной сети проходить проверку с использованием технологии сканирования лица.

Полное убийство конфиденциальности. Facebook нарывается на ещё один скандал с безопасностью личных данных [1]

Программист Джейн Маньчунь Вонг (Jane Manchun Wong) показала интерфейс функции распознавания лица, но пока неясно, когда она будет внедрена в Facebook и на каких условиях будет работать.

Facebook утверждает, что подобная мера необходима для определения фейковых учётных записей, а сами данные о лицах пользователей никак использоваться не будут и вообще будут удалены через 30 дней. Кроме того, при работе функции технологии распознавания лиц не используются вовсе, так как цель — убедитьсяч, что за конкретной учётной записью стоит живой человек.

Однако, учитывая прошлые скандалы Facebook, можно предположить, что немало пользователей социальной сети не обрадуются подобному нововведению, если его сделают обязательным.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/335785

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/10/4/EInCG1gU8AAC1di_large.jpg

[2] pic.twitter.com/296bGRDyYZ: https://t.co/296bGRDyYZ

[3] November 5, 2019: https://twitter.com/wongmjane/status/1191697008605593600?ref_src=twsrc%5Etfw

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/11/07/polnoe-ubijstvo-konfidencialnosti-facebook-naryvaetsja-na-eshjo-odin-skandal-s-bezopasnostju-lichnyh-dannyh.html