- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Источник, ссылаясь на свежий отчёт аналитиков Mercury Research, поделился данными о ситуации на рынке процессоров по итогам третьего квартала.
Согласно отчёту, компания AMD продолжает наращивать свою долю во всех сегментах процессорного рынка. В частности, в сегменте настольных CPU компания AMD сейчас занимает 18%, что на 0,9 процентного пункта больше, чем кварталом ранее, и на 5 процентных пунктов больше, чем год назад.
В серверном сегменте у AMD уже 4,3%, тогда как всего кварталом ранее было 3,4%. Ну а год назад AMD занимала лишь 1,6% рынка.
В мобильном AMD занимает 14,7%, что на 0,7 и 3,8 процентного пункта больше, чем кварталом ранее и годом ранее соответственно. В целом AMD сейчас занимает 14,6% процессорного рынка против 13,9% кварталом ранее и 10,6% годом ранее.
Успех AMD обусловлен в первую очередь удачными процессорами Ryzen третьего поколения и правильной ценовой политикой. Хотя и дефицит CPU Intel сыграл свою роль.
Напомним, уже сегодня AMD представит процессоры Ryzen Threadripper 3000, а в начале следующего года — мобильные Ryzen 4000 [2].
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/335795
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] мобильные Ryzen 4000: https://www.ixbt.com/news/2019/11/06/cpu-ryzen-2020.html
[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/11/07/amd-tesnit-intel-po-vsem-frontam.html
Нажмите здесь для печати.