- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram лишает американцев смысла жизни

Принадлежащая Facebook социальная сеть Instagram со следующей недели начнёт отключать счётчики лайков для пользователей в США. Об этом рассказал глава команды Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) в интервью на конференции Wired 25. 

Instagram лишает американцев смысла жизни [1]

Режим, существенно меняющий привычный принцип работы Instagram, пока находится в тестовой стадии. Отключение счётчиков произойдёт не одновременно по всему США, а постепенно. После переключения, пользователи всё ещё смогут видеть количество полученных лайков в их собственных публикациях, но не в чужих постах. 

Отключённые счётчики тестируются командой Instagram [2] уже несколько месяцев, начав с канадцев в апреле, а затем расширив охват до Австралии, Бразилии, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии. Отключение счётчиков в США говорит о переходе тестов в финальную стадию.   

По мнению разработчиков, без счётчиков Instagram снизит социальное «давление» на пользователей, а те перестанут видеть в гонке за лайками основной смысл жизни.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/336021

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/10/6/dims_0_large.jpeg

[2] тестируются командой Instagram: https://www.ixbt.com/news/2019/05/01/instagram-hochet-izbavitsja-ot-schjotchikov-lajkov-testirovat-budut-na-kanadcah.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/11/09/instagram-lishaet-amerikancev-smysla-zhizni.html