- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слух: до конца марта Olympus закроет подразделение, выпускающее камеры

В отчете за последний квартал, опубликованном компанией Olympus [1], хорошо видно, что слабым звеном продолжает оставаться подразделение, выпускающее фототехнику. Из четырех направлений деятельности только оно не только показало уменьшение дохода в годовом выражении, но и оказалось убыточным. Причем, такая картина наблюдается далеко не первый квартал. Причина слабых показателей — падение спроса на камеры. Только в минувшем квартале продажи беззеркальных камер Olympus в годовом выражении сократились на 18%, прочих — на 13%.

Слух: до конца марта Olympus закроет подразделение, выпускающее камеры - 1

По данным источника, в подразделении ощущается нестабильность и неопределенность в будущем. Сотрудники в разных странах увольняются и ищут новую работу. У всех на устах — слухи о предстоящем закрытии подразделения. Как утверждается, официальное сообщение о нем прозвучит в течение следующего квартала. Для японской компании это будет заключительный квартал финансового года.

По некоторым сведениям, команда разработчиков и какое-то оборудование Olympus после закрытия подразделения могут достаться Sony или Samsung.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/336078

Ссылки в тексте:

[1] опубликованном компанией Olympus: https://www.ixbt.com/news/2019/11/08/olympus-1751-18.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/11/10/sluh-do-konca-marta-olympus-zakroet-podrazdelenie-vypuskajushee-kamery.html