- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В сети продолжают появляться подробности о флагманском камерофоне китайской компании Huawei, чей анонс ожидается весной 2020 года. Свежей информацией о Huawei P40 Pro поделился инсайдер RODENT950 на своей страничке в социальной сети Twitter, ранее хорошо зарекомендовавший себя.

По данным источника, Huawei P40 Pro обзаведётся вторым поколением датчика RYYB. Первое поколение датчиков используются в Huawei P30 Pro. Смысл RYYB заключается в том, что соседние пиксели в матрице 2х2 имеют одинаковые цвета — красный, жёлтый, жёлтый, синий. Это существенно отличается от привычной схемы RGB, которая используется на настоящий момент в большинстве смартфонов.
Также RODENT950 отметил, что датчик окажется больше, чем 108-мегапиксельный сенсор Samsung, который встроен в смартфоны Xiaomi Mi Note 10 и Xiaomi Mi CC9 Pro. Ранее он же сообщил, что Huawei P40 Pro сможет похвастаться 10-кратным оптическим зумом и оптикой с восемью линзами [1] (8P).
Как ожидается, Huawei P40 и P40 Pro появятся сразу с двумя операционными системами на борту — оболочкой EMUI 10 на основе Android и фирменной HarmonyOS. В основу смартфонов ляжет однокристальная платформа Kirin 990 5G.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/336113
Ссылки в тексте:
[1] 10-кратным оптическим зумом и оптикой с восемью линзами: https://www.ixbt.com/news/2019/11/09/huawei-p40-pro.html
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/11/10/huawei-p40-pro-108-xiaomi.html
Нажмите здесь для печати.