- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Adidas объявила о том, что закроет оба своих роботизированных завода Speedfactory по производству обуви. У компании сейчас есть две таких фабрики: в Германии и США. Первая открылась в 2016 году, и тогда Adidas много рассказывала о своих планах относительно такого рода производства.
В частности, производитель заявлял о намерении открыть такие фабрики по всему миру, чтобы сделать производство ближе к рынкам сбыта. Однако планы явно изменились.
В пресс-релизе сказано, что технологии Speedfactory будут использоваться на фабриках партнёров Adidas в Азии. Проще говоря, заводы в Европе и США закроют, а оборудование перевезут в Азию, где и так же производится большая часть продукции бренда. Учитывая текущую ситуацию с производством Adidas, можно предположить, что речь идёт о Китае, Вьетнаме и Индонезии.
Причин компания не раскрывает, но в документе сказано, что такой шаг должен привести к лучшему использованию существующих производственных мощностей и большей гибкости в дизайне продукции. Учитывая формулировки, можно предположить, что речь идёт о банальной выгоде нового расположения роботизированных систем производства.
Выпуск продукции на заводах Speedfactory в США и Германии будет прекращён не позднее апреля следующего года.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/336327
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/11/12/dazhe-roboty-pereezzhajut-v-kitaj-adidas-zakryvaet-svoi-robotizirovannye-zavody-v-evrope-i-ssha.html
Нажмите здесь для печати.